"> Обновления в карточке контрагента на Kompra — Благонадежность контрагента РК и РФ с Kompra.kz — узнайте больше о сервисе

Благонадежность контрагента РК и РФ с Kompra.kz - узнайте больше о сервисеОбновления сервисаОбновления в карточке контрагента на Kompra

Обновления в карточке контрагента на Kompra

Июль 13, 2021

Больше данных для проверки благонадежности – рассказываем о главных обновлениях на нашем сервисе за май-июнь 2021 года.

Что изменилось

Поиск компаний стал еще удобнее. Мы добавили фильтр по виду деятельности, региону, размеру предприятия и дате регистрации. 

Сертификаты – новый показатель в карточке компании Казахстана из реестра сертификатов о происхождении товара. У каждого из них указаны номер, дата выдачи, статус и другие необходимые данные.

Сертификат соответствия нужен, если вы ищете документ, подтверждающий соответствие продукции стандартам безопасности и качества. Его наличие может свидетельствовать о реальной деятельности контрагента, наличии имущества для исполнения обязательств.

Какие есть сертификаты?

  • Сертификаты СТ-KZ — о происхождении товара для внутреннего обращения или документ, удостоверяющий, что страной происхождения товара является Республика Казахстан.
  • Сертификат индустриальный — это документ, подтверждающий включение предприятия в Реестр отечественных производителей товаров, работ и услуг и свидетельствующий о его статусе отечественного производителя.
  • Сертификат СМК — это независимая проверка системы качества организации третьей стороной и выдача сертификата на основании положительных результатов проверки.

Декларации «Национального центра аккредитации», где указаны наименование продукции, регистрационный номер, статус, номер и дата выдачи.

Декларация необходима, чтобы производитель удостоверил, что поставляемая им продукция соответствует требованиям нормативных документов.

Данные по налоговым отчислениям теперь можно рассматривать детально и с помощью удобной визуализации.

Группируйте историю и динамику налоговых отчислений по КБК (кодам бюджетной классификации) в разделе по годам. Добавилась возможность выгрузки и скачивания полного отчета.

Ваши предложения и комментарии по улучшению сервиса очень важны для нас.

Поделитесь ими, отправив письмо на support@kompra.kz или позвонив по номеру +7 708 425 59 52.