"> Что нового на Kompra: сверка компаний, упоминания в СМИ, участие ЮЛ в ЮЛ — Благонадежность контрагента РК и РФ с Kompra.kz — узнайте больше о сервисе

Благонадежность контрагента РК и РФ с Kompra.kz - узнайте больше о сервисеОбновления сервисаЧто нового на Kompra: сверка компаний, упоминания в СМИ, участие ЮЛ в ЮЛ

Что нового на Kompra: сверка компаний, упоминания в СМИ, участие ЮЛ в ЮЛ

Май 30, 2022

Больше данных для проверки благонадежности и оценки аффилированности компаний. Рассказываем о последних обновлениях на нашем сервисе.

Обновления в карточке контрагента:

  • Упоминания в СМИ

Для оценки информационного поля о контрагенте функционал карточки юр. лица дополнен показателем, где содержатся упоминания о контрагенте в СМИ и соцсетях. Сервис автоматически определяет тональность новости и ключевых слов внутри нее, выдавая нейтральный, позитивный или негативный статус из 100 последних новостей.

Анализ репутационных рисков по СМИ позволяет обнаружить проблемы до того, как они приобретут статус юридических фактов.

  • Участие Юридического лица в Юридическом лице

В режиме реального времени вы можете определить участие юридического лица в уставном капитале иных юридических лиц. Используйте показатель для предотвращения рисков тендерного сговора и нарушения комплаенс-процедур компании, а также превенции экономических рисков.

  • Краткий отчет

В краткий отчет о контрагенте включен показатель «Учредители». При количестве более двух учредителей показатель принимает количественное значение.

Новый инструменты

  • Массовая сверка связей

Сверка позволит определить аффилированность на первом уровне по учредителям и руководителям сразу нескольких компаний в одном окне и таблице. Вы можете загрузить список БИНов, после чего сверка отобразит связи, сформированный документ можно скачать.

Информация об аффилированности контрагента поможет обезопасить вас от заключения сделки с «компанией-однодневкой» и предотвратить последующие негативные последствия, а также пресечь незаконный сговор в процессе закупок.

  • Сравнение

Новый инструмент для сравнения контрагентов по основным показателям и оценки благонадежности ЮЛ и ИП. В одном окне вы можете сравнивать до 6 компаний, выбрать фильтр для просмотра только совпадающих параметров, настроить критерии для оценки, скачать отчет в виде таблицы в документе Excel и просматривать историю сравнений компаний с файлами в Личном кабинете.

Инструмент будет полезен для выбора потенциальных поставщиков, поиска сходств между компаниями, составления отчетов для руководства и оценки рисков.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, свяжитесь с нами, написав на почту support@kompra.kz или по телефону +7 708 425 19 62.