"> Что нового на Kompra: санкции, аресты и рейтинг компаний — Благонадежность контрагента РК и РФ с Kompra.kz — узнайте больше о сервисе

Благонадежность контрагента РК и РФ с Kompra.kz - узнайте больше о сервисеОбновления сервисаЧто нового на Kompra: санкции, аресты и рейтинг компаний

Что нового на Kompra: санкции, аресты и рейтинг компаний

Апрель 15, 2022

Теперь вы можете получить еще больше данных для проверки благонадежности. Рассказываем о главных обновлениях на нашем сервисе за первый квартал 2022 года.

Новые инструменты:

  • Санкционные списки
    Вы можете проверить наличие контрагента в санкционных списках, которые постоянно обновляются. Что включает в себя список и как получить доступ, читайте здесь.
  • Корпоративный кредитный отчет (ККО)
    Kompra стала партнером Первого кредитного бюро, и теперь вы можете получить кредитную историю вашей компании для участия в тендере и отслеживания выплат. Подробнее о функционале читайте здесь.
  • Реферальные ссылки для компаний
    Вы можете запросить у менеджера Kompra ссылку на карточку вашей компании для размещения на вашем сайте. Пройдя по ссылке, ваши посетители бесплатно получат информацию о компании из открытых реестров и убедятся в вашей благонадежности. Пример выдачи данных о компании Kompra.

Обновления в карточке контрагента:

  • Краткий отчет Kompra

Информация о благонадежности компании в компактном документе для быстрой оценки и отчетности.

  • Аресты

Новый вид фактора риска содержит сведения о наложенных обременениях (арест) на долю юридического лица. Он включает в себя показатели: о запрете на регистрационные действия; об обременении на долю учредителя ЮЛ, в том числе являющегося учредителем в других ЮЛ.

  • Новые показатели в «Закупках»

В разделе Закупок добавлены новые источники: АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» и Национального Банка РК и его организации.

  • Участие в Astana Hub

В разделе «Сводная информация» появилась информация об участниках Международного технологического парка IT-стартапов Astana Hub.

Эти компании получают налоговые льготы (0% ставка НДС и др.), что можно учесть при анализе их деятельности.

  • Рейтинг компаний

Новый показатель в разделе «Сводная информация». Функционал помогает определить конкурентное преимущество компании контрагента на рынке в смежной сфере деятельности. С помощью Рейтинга можно сравнить между собой поставщиков и партнеров. При подсчете используется два индекса, ОКЭД и КАТО, которые присваиваются каждой компании при регистрации.

  • Сертификат ТР ЕАЭС

Функционал карточки контрагента ЮЛ и ИП дополнен новым видом сертификата – «Сертификат соответствия ТР ЕАЭС». Этот документ подтверждает соответствие продукции компании всем обязательным требованиям качества и безопасности Евразийского экономического союза.

Обратите внимание:

  • изменился формат получения данных из реестра осужденных за педофилию. Он более не обновляется на первоисточнике и перешел в формат выдачи архивных данных.

Если у вас возникли дополнительные вопросы свяжитесь с нами, написав на почту support@kompra.kz или по телефону +7 708 425 19 62.