"> Kompra исполнилось 5 лет! — Благонадежность контрагента РК и РФ с Kompra.kz — узнайте больше о сервисе

Благонадежность контрагента РК и РФ с Kompra.kz - узнайте больше о сервисеНовости сервисаKompra исполнилось 5 лет!

Kompra исполнилось 5 лет!

Август 31, 2022

21 августа сервису проверки контрагентов Kompra исполнилось 5 лет. Подведем итоги нашей работы и поделимся с вами ключевыми показателями.

 

Самые главные обновления за этот год на сервисе:

  • Массовая сверка связей

Сверка позволяет определить аффилированность на первом уровне по учредителям и руководителям сразу нескольких компаний в одном окне и таблице. Информация об аффилированности контрагента поможет обезопасить вас от заключения сделки с «компанией-однодневкой» и предотвратить последующие негативные последствия, а также пресечь незаконный сговор в процессе закупок.

  • Сравнение

Инструмент для сравнения контрагентов по основным показателям и оценки благонадежности ЮЛ и ИП. Будет полезен для выбора потенциальных поставщиков, поиска сходств между компаниями, составления отчетов для руководства и оценки рисков.

  • Санкционные и оффшорные списки

Помогает убедиться, что контрагент находится или ранее находился под санкциями или в списках оффшоров. Дает возможность вашей компании избежать высоких штрафов (по вторичным санкциям) и потенциально опасного для бизнеса сотрудничества.

  • Сертификат ТР ЕАЭС

Функционал карточки контрагента ЮЛ и ИП дополнен новым видом сертификата – «Сертификат соответствия ТР ЕАЭС». Этот документ подтверждает соответствие продукции компании всем обязательным требованиям качества и безопасности Евразийского экономического союза.

  • Упоминания в СМИ

Для оценки информационного поля о контрагенте функционал карточки юр. лица дополнен показателем, где содержатся упоминания о контрагенте в СМИ и соцсетях. Анализ репутационных рисков по СМИ позволяет обнаружить проблемы до того, как они приобретут статус юридических фактов. 

Команда компании Kompra выражает искреннюю благодарность нашим пользователям за длительное и плодотворное сотрудничество. Благодаря Вам на протяжении 5 лет нам удается достигать поставленных задач и непрерывно развиваться.  Каждая ваша проверка, фидбэк или рекомендация становятся толчком к улучшению функционала и появлению новых опций.