"> Подводим итоги ежегодной конференции «Экономическая безопасность-2021» — Благонадежность контрагента РК и РФ с Kompra.kz — узнайте больше о сервисе

Благонадежность контрагента РК и РФ с Kompra.kz - узнайте больше о сервисеНовости сервисаПодводим итоги ежегодной конференции «Экономическая безопасность-2021»

Подводим итоги ежегодной конференции «Экономическая безопасность-2021»

Июнь 17, 2021

Год после пандемии поставил новые вопросы перед сообществом сферы экономической безопасности. Для обсуждения кейсов, новых вызовов бизнеса, обучения и нетворкинга Kompra уже четвертый год приглашает казахстанских и зарубежных специалистов на закрытое мероприятие. К нам присоединились сотрудники служб безопасности банков и крупных компаний, комплаенс-офицеры, риск-менеджера и юристы.

Конференция «Экономическая безопасность-2021» прошла 27 мая в гибридном формате: офлайн и онлайн. Впервые ряд экспертов мы пригласили в г.Алматы, где также организовали онлайн-трансляцию всех выступлений. В этом году количество участников, активно принимавших участие в профессиональном обсуждении, выросло до 200+ человек. Увеличилось также и количество тем, которые с практическими рекомендациями подготовили спикеры, так, мы обсудили:

— как обеспечить безопасность в компании, предотвратить коррупцию и выстроить комплаенс-систему;

— что относится в казахстанском бизнесе к персональным данным;

— форензик и коррупцию внутри компании;

— как бороться с мошенничеством в закупках и проверять иностранных контрагентов.

Конференция стала возможностью на одной площадке поднять актуальную для бизнеса тему, связанную с поправками в закон о работе с персональными данными. Для обсуждения  вопросов со стороны бизнеса Kompra пригласила представителя Министерства цифрового развития, инноваций и космической промышленности РК Руслана Абдикаликова.

В ходе конференции спикеры раскрыли разные аспекты и специфику работы по анализу экономических рисков. Опытные специалисты своей сферы делились полезными советами, разбирали кейсы и проблемы, с которыми сталкиваются каждый день, рассказывали о современных методах контроля безопасности.

Спикерами конференции стали: руководитель Службы Комплаенс АО “ФНБ “Самрук-Қазына” Даурен Акшалов, эксперт направления форензик Андрей Куприй, CEO DLP “Киберстраж” Батыржан Шакманов, эксперт по корпоративной безопасности Вадим Комаров, коммерческий директор Kaspersky Lab Валерий Зубанов, руководитель департамента международной безопасности бизнеса LexisNexis Russia & Eastern Europe Юрий Шалаев, представители департамента финансовых расследований “Делойт” в СНГ Ксения Небога, Наталья Гордиенко, Владислав Димитров, аккаунт-менеджер департамента WebInt Талгат Кушикбаев и эксперт в области деловой разведки Вахит Саляхов, а также CEO “Kompra” Рината Илюбаева.

Также конференцию поддержали представители СМИ. Прочитать больше об итогах обсуждения и главных темах можно в статье  на Inbusiness.kz, а также в журнале  «Директор по безопасности».

Если вы хотели поделиться интересным кейсом или выделить темы, которые можно обсудить на будущей конференции, присылайте предложения на почту conf@kompra.kz.