"> Проверка авто – теперь на kompra.kz! — Благонадежность контрагента РК и РФ с Kompra.kz — узнайте больше о сервисе

Благонадежность контрагента РК и РФ с Kompra.kz - узнайте больше о сервисеНовости сервиса, Обновления сервисаПроверка авто – теперь на kompra.kz!

Проверка авто – теперь на kompra.kz!

Июль 5, 2023

Рады сообщить Вам о долгожданном обновлении. Теперь на kompra.kz доступен модуль по проверке данных автомобиля. 

Покупка подержанного авто сопряжена с рисками, а проверка надежности позволит убедиться в том, что транспортное средство не имеет скрытых проблем или повреждений. Если ваш бизнес связан с доставкой товаров, проверка авто позволит убедиться в том, что контрагент имеет надлежащие транспортные средства, соблюдающие легитимность и правовой статус.

Как это работает? Инструкция ниже:

Если вы компания, то вам понадобится проверять авто, так как:
— транспортные средства, которые являются подержанными, в большинстве случаев были задействованы в ДТП. 

— поможет убедиться, что контрагент не связан с противозаконной деятельностью: не является угонщиком или не использует транспорт для незаконных целей. Это важно для клиентов и защиты вашего бизнеса.

— Если ваш бизнес связан с доставкой товаров, проверка авто позволит убедиться в том, что контрагент имеет надлежащие и надежные транспортные средства. Установить его легитимность и правовой статус.

— Информация о состоянии и истории авто будет полезна для оценки его репутации и надежности.


Для обычного покупателя, который хочет приобрести автомобиль, нужно будет учесть следующие пункты перед покупкой:
— Проверка информации по авто поможет исключить серьезные юридические проблемы, требующие больших финансовых вложений;

— Данные продавца, так как часто авто продаются людьми, которые не выступают их собственниками;

— Покупки с рук сопряжены с определенным опасениями: был ли автомобиль переоборудован, есть ли совладельцы, не состоит ли транспортное средство в залоге;

— При покупке подержанного авто: проверка надежности позволит убедиться в том, что транспортное средство не имеет скрытых проблем или повреждений;

— Защита от мошенничества: можете убедиться, что автомобиль не является украденным или не имеет юридических ограничений.

 

Что необходимо иметь для проверки? 

Государственный регистрационный номерной знак (ГРНЗ) и номер технического паспорта (Техпаспорт)

 

Для клиентов Kompra по подписке – доступ на интерфейсе открывается, на данный момент, – бесплатно. А для клиентов API Kompra – есть возможность тестирования функционала.

Подключите новый модуль, обратившись к менеджеру или оставьте свои контакты по ссылке, также можете направить запрос на support@kompra.kz.