"> Новая традиция Kompra — Благотворительность вместо дорогих новогодних подарков — Благонадежность контрагента РК и РФ с Kompra.kz — узнайте больше о сервисе

Благонадежность контрагента РК и РФ с Kompra.kz - узнайте больше о сервисеНовости сервисаНовая традиция Kompra — Благотворительность вместо дорогих новогодних подарков

Новая традиция Kompra — Благотворительность вместо дорогих новогодних подарков

Февраль 1, 2021

В конце 2020 года сервис Kompra провел благотворительную акцию — сумма декабрьских онлайн-оплат сервиса в размере 1 млн. тенге была отправлена для помощи Детскому онкологическому отделению.

Второй год подряд Kompra направляет онлайн-оплаты сервиса за декабрь на благотворительность. В этом году традиционная акция оказала помощь 5 детским онкологическим отделениям Национального Научного Центра Материнства и Детства РК через Благотворительный фонд “+1”. В течение года Фонд будет закупать детское питание и средства гигиены для пациентов и отправлять в центр.

В онкологических отделениях есть острая потребность в детских и взрослых подгузниках, пеленках и специальном питании, но она не всегда покрывается за счет государства или благотворительных акций. Более того, эти продукты имеют ограниченный срок годности, и центры не могут брать большие партии. Поэтому Kompra будет проводить два закупа: зимой и летом 2021 года, чтобы вовремя пополнять запасы онкологических отделений.

В организации акции нам помог Благотворительный фонд “+1”, созданный в 2019 году компанией Kazdream Technologies. Цель Фонда — объединять казахстанских IT-специалистов для помощи людям с тяжелыми заболеваниями. Наш сервис поддерживает начинания Фонда и инициативу IT-сектора. Сотрудники Kazdream и  Kompra также лично участвовали в организации помощи, отправив подарки 112 детям, проходящим лечение. Подробнее об акции можно прочитать здесь.

“Казалось бы, что может дать всего один шаг? Каждое движение, даже самое незначительное, приближает к цели. Любая цель, даже самая огромная и невероятная, может быть разбита на десятки, сотни, тысячи маленьких шагов, каждый из которых под силу одному человеку”, — такой философии придерживаются участники Фонда.

Подробнее о прошлогодней акции Kompra можно узнать здесь.

Подписывайтесь на Facebook-страницу благотворительного фонда «+1».